Busco expositor q estubo el 16 de Marzo con phyllobates bicolor

alfinbio

Member
Hola, alguien sabe como se llamaba y como contactar con un expositor q estubo este mes con un monton de crias de phyllobates bicolor... su stand estaba casi q por la entrada a mano derecha. Gracias de antemano.
 

marcll

Member
a mano derecha solo me suena Vit habal , o el stand de reptilcat que tenia dendrobates tambien, no me fije mucho en dendros.

Un Saludo
 

Bustos

Member
Segun entrabas a mano izquierda, frente al stand de Fauna Exotica, tenia muchas bicolores pequeñas. No se el nombre.
 

nachos

Member
Hola alfinbio :D yo se de que expositor hablas,tenia muchas bicolor a distintos precios dependiendo del tamaño 20 euros 25 etc...yo la vez que fui a verlo era un señor estaba con una niña,pero no te puedo ayudar no se como se llaman.lo siento y suerte ;)
 
Alimascotas (España/Spain) -
AlvePets (Portugal/Portugal) - http://www.alvespets.webs.com/
Animal Nature (España/Spain) - http://www.animalnature.es/
Animal Record (España/Spain) - http://www.animalrecord.net/
Aquáticos (España/Spain) -
Arapaima (España/Spain) - https://www.facebook.com/groups/ARAPAIMA/
Arboreals (España/Spain) -
Arte Acuático (España/Spain) -
Artroposfera (España/Spain) - http://www.artroposfera.com/
Ashuafarma Terrari (Italia/Italy)- http://www.ashuafarm.com/
Bautista Arranz, Juan Carlos (España/Spain)
Beninistock (España/Spain)
Buhoblicidad Personal (España/Spain) - https://es-es.facebook.com/BuhoblicidadPersonal
Camaleonia (España/Spain) - http://www.camaleonia.es/
Ciclilandia (España/Spain) - http://www.ciclilandia.com/index.html
Coollizard (España/Spain) - http://coollizard.com/contact
Contando Ovejas (España/Spain) - http://contandoovejasconfort.blogspot.com.es/
Coral Reef (España/Spain) - http://www.coral-reef.es/
Cuñado Ortega, Juan José (España/Spain)
Desertia Habitats (España/Spain) - http://www.desertiahabitats.com/
Dierengroothhandel Ron van der Vliet (Holanda/The Netherlands)
Dragones del Sol (España/Spain) - http://dragonesdelsol.com/
Econlux (Alemania/Germany) - http://www.econlux.de/
El Mundo del Insecto (España/Spain)
Exoticmadrid (España/Spain) - http://www.exoticmadrid.com/
Fauna Eixemens (España/Spain) - http://www.e-acuario.com/
Fauna-Seguros (España/Spain) -
Fauna Urbana (España/Spain) -
Fekete, Zoltán (Hungría/Hungary) -
Fernández Alvarez, Joaquín (España/Spain) -
Fernández Pacheco, José (España/Spain)
Flora del Trópico (España/Spain) - http://www.floradeltropico.com/
Gallego Barreñada, Natalia (España/Spain)
García Sánchez, Antonio (España/Spain)
Geckosmadrid (España/Spain)
Geckos & Reptiles (España/Spain) -
Gekoide (España/Spain) - http://www.geckoide.es/
Gotshirts (España/Spain) - http://gotshirts.es/
Harkito Reptiles (España/Spain) - http://www.harkitoreptile.com/es/
Hueso Gómez, Gustavo (España/Spain) -
I.D.E.A. (España/Spain) -
Ilha Exótica (Portugal/Portugal) - http://www.ilhaexotica.com/
Katanga Exótica (España/Spain) - http://www.katangaexotica.es/
KinderLand (España/Spain) -
Kósa, Gábor (Hungría/Hungary) -
La Jungla (España/Spain) -
Las Ideas de Nuria (España/Spain) - http://lasideasdenuria.blogspot.com.es/
Little Ferret (España/Spain) - http://littleferret.jimdo.com/
Locosporlasranas (España/Spain) - https://sites.google.com/site/locosporlasranas2/
López Hernández , Gustavo (España/Spain) -
Llorca Marín, Sergio (España/Spain)
Mantophasma (España/Spain) -
Marcosfaunia (España/Spain) - http://www.marcosfaunia.com/
Masmoscas (España/Spain) -
Mascotas Borneo (Españ/Spain) -
Milbichitos (España/Spain) - http://www.milbichitos.com/
Minizoo (Italia/Italy) - http://www.minizoorinaldi.it/animali.php
Morimax (España/Spain) - http://www.morimax.eu/
Mundoreptil (España/Spain) - http://www.mundoreptil.com/
Oliveri, Matteo (Italia/Italia) -
Only Cork (España/Spain) -
Ortega Giménez, Jesús (España/Spain)
Pogonas (España/Spain) -
PogonasXtreme (España/Spain) - http://www.pogonasxtreme.com/
Pogonavitticeps (España/Spain) - http://www.pogonavitticeps.es/
Pro Cages (España/Spain) - http://www.pro-cages.com/index.php/es/
Puzzle Reptiles (Portugal/Portugal) - http://www.puzzle-reptiles.com/
Reptile Box (Francia/France) - http://www.reptilebox.com/
Reptilia (España/Spain) - http://www.reptilia.net/
Reptilmadrid (España/Spain) - http://www.reptilmadrid.com/
Reptil Mercado (España/Spain) - http://www.reptilmercado.com/
Reptils Sabadell (España/Spain) - http://www.reptilesbd.com/Reptilesbdv2/Inicio.html
Reptirraria (España/Spain) - http://reptirraria.blogspot.com.es/
Reptilcat (España/Spain) -
Río Negro (españa/Spain) -
Rock-art (España/Spain)
Román Ruano, Patricia (España/Spain) -
Scorpion (Chequia/Czech Rep.)
Selvaryum (España/Spain) - http://www.selvaryum.com/
Serpentarium (Chequia/Czech Rep.) - http://www.serpentarium.cz/
Sulcata (España/Spain) - http://sulcata.es/
Tapayagua (España/Spain) - http://tapayagua.com/
Tecnofauna (España/Spain) - http://www.tecno-fauna.com/
Terraresp (Francia/France) - http://terraresp.com/
Terrario Natural (España/Spain) - http://terrarionatural.blogspot.com.es/
Terrarios de Cristal (España/Spain) - http://terrariosdecristal.com/
Testudolaberto (España/Spain) - http://testudolaberto.wordpress.com/
Vida Animal (España/Spain)
Viridis Exotic (España/Spain) - http://www.viridisexotic.com/
Vit Habal (Chequia/Czech Rep.) -
Vivario Design (España/Spain) - http://vivario.es/1/vivario_design_261483.html
Wutig, Alex (España/Spain) -
Vivarium Getafe (España/Spain) - http://vivarium.exoticfarm.es/
Zooexóticos Kiko (España/Spain) - http://www.zooexoticoskiko.es/

Os dejo el listado de expositores con sus paginas web. Si alguno sabeis cual era el de las bicolor....
 

Chimi Waglery

Administrator
Miembro del equipo
No se de dónde has sacado el listado de expositores pero creo que no es el de la pasada expoterraria del 16 de marzo, un saludo.
 

Chimi Waglery

Administrator
Miembro del equipo
Lo digo por que veo muchos que no estuvieron y por ejemplo nosotros, Fauna Exótica, fuimos y no estamos, así como algunos otros que ahora mismo me vienen a la mente.
 
Arriba